By admin on juillet 12, 2009
Abonnez vous au Flux RSS du Blog sur le Tour de France. Merci!
Tour de France 2009 : Saint gaudens Tarbes
Cette étape du tour de france est la 9 éme et elle fait 160.5 kms avec le col du tourmalet.
13 coureurs du tour se font remarquer dés les premiers kms sans résultats, à l’approche il n y a plus que trois hommes Pellizotti, Voigt et Fedrigo entre autres qui s’échappent.
Au Final Fedrigo remporte la neuviéme étape du tour de France 2009 à Tarbes
Voila le classement général du tour de France suite à cette 9 éme étape
. |
NOCENTINI Rinaldo |
87 |
AG2R-LA MONDIALE |
34h 24′ 21″ |
|
.
|
2. |
CONTADOR Alberto |
21 |
ASTANA |
34h 24′ 27″ |
+ 00′ 06″ |
.
|
3. |
ARMSTRONG Lance |
22 |
ASTANA |
34h 24′ 29″ |
+ 00′ 08″ |
.
|
4. |
LEIPHEIMER Levi |
24 |
ASTANA |
34h 25′ 00″ |
+ 00′ 39″ |
.
|
5. |
WIGGINS Bradley |
58 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
34h 25′ 07″ |
+ 00′ 46″ |
.
|
6. |
KLÖDEN Andréas |
23 |
ASTANA |
34h 25′ 15″ |
+ 00′ 54″ |
.
|
7. |
MARTIN Tony |
76 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
34h 25′ 21″ |
+ 01′ 00″ |
.
|
8. |
VANDE VELDE Christian |
51 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
34h 25′ 45″ |
+ 01′ 24″ |
.
|
9. |
SCHLECK Andy |
31 |
TEAM SAXO BANK |
34h 26′ 10″ |
+ 01′ 49″ |
.
|
10. |
NIBALI Vincenzo |
95 |
LIQUIGAS |
34h 26′ 15″ |
+ 01′ 54″ |
.
|
11. |
SANCHEZ Luis-Leon |
118 |
CAISSE D’EPARGNE |
34h 26′ 37″ |
+ 02′ 16″ |
.
|
12. |
MONFORT Maxime |
77 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
34h 26′ 42″ |
+ 02′ 21″ |
.
|
13. |
SCHLECK Frank |
36 |
TEAM SAXO BANK |
34h 26′ 46″ |
+ 02′ 25″ |
.
|
14. |
KREUZIGER Roman |
93 |
LIQUIGAS |
34h 27′ 01″ |
+ 02′ 40″ |
.
|
15. |
EFIMKIN Vladimir |
81 |
AG2R-LA MONDIALE |
34h 27′ 06″ |
+ 02′ 45″ |
.
|
16. |
SASTRE Carlos |
1 |
CERVELO TEST TEAM |
34h 27′ 13″ |
+ 02′ 52″ |
.
|
17. |
ASTARLOZA Mikel |
61 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
34h 27′ 23″ |
+ 03′ 02″ |
.
|
18. |
EVANS Cadel |
11 |
SILENCE - LOTTO |
34h 27′ 28″ |
+ 03′ 07″ |
.
|
19. |
KIRCHEN Kim |
75 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
34h 27′ 37″ |
+ 03′ 16″ |
.
|
20. |
KARPETS Vladimir |
161 |
TEAM KATUSHA |
34h 28′ 10″ |
+ 03′ 49″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
21. |
CASAR Sandy |
101 |
FRANCAISE DES JEUX |
34h 28′ 19″ |
+ 03′ 58″ |
.
|
22. |
ZUBELDIA Haimar |
29 |
ASTANA |
34h 28′ 35″ |
+ 04′ 14″ |
.
|
23. |
POPOVYCH Yaroslav |
27 |
ASTANA |
34h 28′ 41″ |
+ 04′ 20″ |
.
|
24. |
GERDEMANN Linus |
181 |
TEAM MILRAM |
34h 28′ 41″ |
+ 04′ 20″ |
.
|
25. |
FEILLU Brice |
174 |
AGRITUBEL |
34h 28′ 47″ |
+ 04′ 26″ |
.
|
26. |
BOTCHAROV Alexandre |
162 |
TEAM KATUSHA |
34h 29′ 21″ |
+ 05′ 00″ |
.
|
27. |
MENCHOV Denis |
41 |
RABOBANK |
34h 29′ 23″ |
+ 05′ 02″ |
.
|
28. |
HINCAPIE George |
74 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
34h 29′ 46″ |
+ 05′ 25″ |
.
|
29. |
VELITS Peter |
187 |
TEAM MILRAM |
34h 29′ 49″ |
+ 05′ 28″ |
.
|
30. |
LE MEVEL Christophe |
106 |
FRANCAISE DES JEUX |
34h 30′ 24″ |
+ 06′ 03″ |
.
|
31. |
GOUBERT Stephane |
85 |
AG2R-LA MONDIALE |
34h 31′ 15″ |
+ 06′ 54″ |
.
|
32. |
GARATE Juan Manuel |
45 |
RABOBANK |
34h 31′ 17″ |
+ 06′ 56″ |
.
|
33. |
LARSSON Gustav |
34 |
TEAM SAXO BANK |
34h 31′ 20″ |
+ 06′ 59″ |
.
|
34. |
MONCOUTIE David |
121 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
34h 31′ 48″ |
+ 07′ 27″ |
.
|
35. |
SORENSEN Chris |
37 |
TEAM SAXO BANK |
34h 32′ 27″ |
+ 08′ 06″ |
.
|
36. |
KNEES Christian |
185 |
TEAM MILRAM |
34h 32′ 42″ |
+ 08′ 21″ |
.
|
37. |
VAN DEN BROECK Jurgen |
17 |
SILENCE - LOTTO |
34h 33′ 58″ |
+ 09′ 37″ |
.
|
38. |
ROLLAND Pierre |
148 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
34h 34′ 20″ |
+ 09′ 59″ |
.
|
39. |
SORENSEN Nicki |
38 |
TEAM SAXO BANK |
34h 34′ 57″ |
+ 10′ 36″ |
.
|
40. |
TEN DAM Laurens |
49 |
RABOBANK |
34h 36′ 05″ |
+ 11′ 44″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
41. |
PAULINHO Sergio |
26 |
ASTANA |
34h 36′ 11″ |
+ 11′ 50″ |
.
|
42. |
CHAVANEL Sylvain |
151 |
QUICK STEP |
34h 36′ 21″ |
+ 12′ 00″ |
.
|
43. |
GOMEZ MARCHANTE Jose Angel |
3 |
CERVELO TEST TEAM |
34h 36′ 38″ |
+ 12′ 17″ |
.
|
44. |
ROY Jérémy |
107 |
FRANCAISE DES JEUX |
34h 38′ 13″ |
+ 13′ 52″ |
.
|
45. |
GUSTOV Volodymir |
4 |
CERVELO TEST TEAM |
34h 38′ 58″ |
+ 14′ 37″ |
.
|
46. |
PELLIZOTTI Franco |
91 |
LIQUIGAS |
34h 39′ 10″ |
+ 14′ 49″ |
.
|
47. |
MINARD Sébastien |
127 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
34h 39′ 17″ |
+ 14′ 56″ |
.
|
48. |
MARTINEZ Egoi |
64 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
34h 39′ 51″ |
+ 15′ 30″ |
.
|
49. |
GUTIERREZ José Ivan |
115 |
CAISSE D’EPARGNE |
34h 40′ 23″ |
+ 16′ 02″ |
.
|
50. |
ROCHE Nicolas |
89 |
AG2R-LA MONDIALE |
34h 41′ 06″ |
+ 16′ 45″ |
.
|
51. |
LEFEVRE Laurent |
146 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
34h 41′ 13″ |
+ 16′ 52″ |
.
|
52. |
URAN Rigoberto |
119 |
CAISSE D’EPARGNE |
34h 41′ 28″ |
+ 17′ 07″ |
.
|
53. |
TROFIMOV Yury |
149 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
34h 43′ 01″ |
+ 18′ 40″ |
.
|
54. |
TXURRUKA Amets |
68 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
34h 44′ 34″ |
+ 20′ 13″ |
.
|
55. |
DUPONT Hubert |
84 |
AG2R-LA MONDIALE |
34h 45′ 16″ |
+ 20′ 55″ |
.
|
56. |
RIBLON Christophe |
88 |
AG2R-LA MONDIALE |
34h 45′ 55″ |
+ 21′ 34″ |
.
|
57. |
VOIGT Jens |
39 |
TEAM SAXO BANK |
34h 47′ 23″ |
+ 23′ 02″ |
.
|
58. |
PASAMONTES Luis |
116 |
CAISSE D’EPARGNE |
34h 47′ 59″ |
+ 23′ 38″ |
.
|
59. |
VOGONDY Nicolas |
179 |
AGRITUBEL |
34h 49′ 05″ |
+ 24′ 44″ |
.
|
60. |
NIERMANN Grischa |
47 |
RABOBANK |
34h 49′ 24″ |
+ 25′ 03″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
61. |
PAURIOL Rémi |
129 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
34h 51′ 04″ |
+ 26′ 43″ |
.
|
62. |
MILLAR David |
56 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
34h 51′ 39″ |
+ 27′ 18″ |
.
|
63. |
MOREAU Christophe |
171 |
AGRITUBEL |
34h 52′ 19″ |
+ 27′ 58″ |
.
|
64. |
VOECKLER Thomas |
141 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
34h 52′ 24″ |
+ 28′ 03″ |
.
|
65. |
ROJAS Jose Joaquin |
117 |
CAISSE D’EPARGNE |
34h 52′ 28″ |
+ 28′ 07″ |
.
|
66. |
LEQUATRE Geoffroy |
178 |
AGRITUBEL |
34h 52′ 29″ |
+ 28′ 08″ |
.
|
67. |
BARREDO Carlos |
152 |
QUICK STEP |
34h 53′ 22″ |
+ 29′ 01″ |
.
|
68. |
ARVESEN Kurt-Asle |
32 |
TEAM SAXO BANK |
34h 54′ 09″ |
+ 29′ 48″ |
.
|
69. |
ZABRISKIE David |
59 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
34h 54′ 11″ |
+ 29′ 50″ |
.
|
70. |
HESJEDAL Ryder |
54 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
34h 55′ 49″ |
+ 31′ 28″ |
.
|
71. |
LLOYD Matthew |
14 |
SILENCE - LOTTO |
34h 56′ 18″ |
+ 31′ 57″ |
.
|
72. |
ARRIETA Jose Luis |
82 |
AG2R-LA MONDIALE |
34h 56′ 22″ |
+ 32′ 01″ |
.
|
73. |
PINEAU Jérôme |
156 |
QUICK STEP |
34h 57′ 05″ |
+ 32′ 44″ |
.
|
74. |
ARROYO David |
112 |
CAISSE D’EPARGNE |
34h 57′ 10″ |
+ 32′ 49″ |
.
|
75. |
IVANOV Serguei |
165 |
TEAM KATUSHA |
34h 57′ 44″ |
+ 33′ 23″ |
.
|
76. |
FRÖHLINGER Johannes |
184 |
TEAM MILRAM |
34h 57′ 49″ |
+ 33′ 28″ |
.
|
77. |
OROZ Juan José |
65 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
34h 59′ 12″ |
+ 34′ 51″ |
.
|
78. |
BOUET Maxime |
172 |
AGRITUBEL |
34h 59′ 23″ |
+ 35′ 02″ |
.
|
79. |
VERDUGO Gorka |
69 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
34h 59′ 43″ |
+ 35′ 22″ |
.
|
80. |
WEGELIUS Charles |
19 |
SILENCE - LOTTO |
35h 00′ 01″ |
+ 35′ 40″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
81. |
BALLAN Alessandro |
131 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 00′ 04″ |
+ 35′ 43″ |
.
|
82. |
CANCELLARA Fabian |
33 |
TEAM SAXO BANK |
35h 00′ 32″ |
+ 36′ 11″ |
.
|
83. |
WILLEMS Frederik |
99 |
LIQUIGAS |
35h 01′ 07″ |
+ 36′ 46″ |
.
|
84. |
FLECHA Juan Antonio |
43 |
RABOBANK |
35h 02′ 13″ |
+ 37′ 52″ |
.
|
85. |
ANTON Igor |
62 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
35h 03′ 23″ |
+ 39′ 02″ |
.
|
86. |
FEDRIGO Pierrick |
144 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
35h 04′ 04″ |
+ 39′ 43″ |
.
|
87. |
DESSEL Cyril |
83 |
AG2R-LA MONDIALE |
35h 04′ 15″ |
+ 39′ 54″ |
.
|
88. |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
113 |
CAISSE D’EPARGNE |
35h 05′ 46″ |
+ 41′ 25″ |
.
|
89. |
FREIRE Oscar |
44 |
RABOBANK |
35h 06′ 19″ |
+ 41′ 58″ |
.
|
90. |
ROULSTON Hayden |
9 |
CERVELO TEST TEAM |
35h 06′ 31″ |
+ 42′ 10″ |
.
|
91. |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
94 |
LIQUIGAS |
35h 06′ 56″ |
+ 42′ 35″ |
.
|
92. |
CALZATI Sylvain |
173 |
AGRITUBEL |
35h 06′ 59″ |
+ 42′ 38″ |
.
|
93. |
MOINARD Amaël |
128 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
35h 08′ 09″ |
+ 43′ 48″ |
.
|
94. |
FERNANDEZ Bingen |
125 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
35h 08′ 52″ |
+ 44′ 31″ |
.
|
95. |
VAN AVERMAET Greg |
16 |
SILENCE - LOTTO |
35h 09′ 06″ |
+ 44′ 45″ |
.
|
96. |
LANG Sebastian |
13 |
SILENCE - LOTTO |
35h 11′ 46″ |
+ 47′ 25″ |
.
|
97. |
LOOSLI David |
135 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 12′ 25″ |
+ 48′ 04″ |
.
|
98. |
POZZATO Filippo |
167 |
TEAM KATUSHA |
35h 12′ 29″ |
+ 48′ 08″ |
.
|
99. |
VEIKKANEN Jussi |
109 |
FRANCAISE DES JEUX |
35h 13′ 18″ |
+ 48′ 57″ |
.
|
100. |
SPILAK Simon |
139 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 13′ 28″ |
+ 49′ 07″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
101. |
CUESTA Inigo |
2 |
CERVELO TEST TEAM |
35h 14′ 56″ |
+ 50′ 35″ |
.
|
102. |
MAASKANT Martijn |
55 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
35h 15′ 41″ |
+ 51′ 20″ |
.
|
103. |
KERN Christophe |
126 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
35h 15′ 50″ |
+ 51′ 29″ |
.
|
104. |
HUPOND Thierry |
196 |
SKIL-SHIMANO |
35h 16′ 42″ |
+ 52′ 21″ |
.
|
105. |
PEREZ MORENO Ruben |
67 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
35h 17′ 10″ |
+ 52′ 49″ |
.
|
106. |
VAN SUMMEREN Johan |
18 |
SILENCE - LOTTO |
35h 18′ 33″ |
+ 54′ 12″ |
.
|
107. |
HAUSSLER Heinrich |
5 |
CERVELO TEST TEAM |
35h 19′ 45″ |
+ 55′ 24″ |
.
|
108. |
DEVOLDER Stijn |
155 |
QUICK STEP |
35h 20′ 06″ |
+ 55′ 45″ |
.
|
109. |
VANOTTI Alessandro |
98 |
LIQUIGAS |
35h 20′ 11″ |
+ 55′ 50″ |
.
|
110. |
POSTHUMA Joost |
48 |
RABOBANK |
35h 21′ 14″ |
+ 56′ 53″ |
.
|
111. |
COPPEL Jérôme |
102 |
FRANCAISE DES JEUX |
35h 22′ 01″ |
+ 57′ 40″ |
.
|
112. |
BRUSEGHIN Marzio |
133 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 22′ 18″ |
+ 57′ 57″ |
.
|
113. |
FOTHEN Markus |
183 |
TEAM MILRAM |
35h 23′ 35″ |
+ 59′ 14″ |
.
|
114. |
ROSSELER Sébastien |
157 |
QUICK STEP |
35h 23′ 55″ |
+ 59′ 34″ |
.
|
115. |
O’GRADY Stuart |
35 |
TEAM SAXO BANK |
35h 24′ 03″ |
+ 59′ 42″ |
.
|
116. |
VANDBORG Brian |
97 |
LIQUIGAS |
35h 24′ 05″ |
+ 59′ 44″ |
.
|
117. |
ROGERS Michael |
79 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
35h 25′ 05″ |
+ 1h 00′ 44″ |
.
|
118. |
HORRACH Joan |
163 |
TEAM KATUSHA |
35h 28′ 14″ |
+ 1h 03′ 53″ |
.
|
119. |
GESLIN Anthony |
103 |
FRANCAISE DES JEUX |
35h 28′ 22″ |
+ 1h 04′ 01″ |
.
|
120. |
MONDORY Lloyd |
86 |
AG2R-LA MONDIALE |
35h 28′ 39″ |
+ 1h 04′ 18″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
121. |
HUSHOVD Thor |
6 |
CERVELO TEST TEAM |
35h 28′ 53″ |
+ 1h 04′ 32″ |
.
|
122. |
CLEMENT Stef |
42 |
RABOBANK |
35h 29′ 08″ |
+ 1h 04′ 47″ |
.
|
123. |
DUQUE Leonardo |
124 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
35h 29′ 44″ |
+ 1h 05′ 23″ |
.
|
124. |
COYOT Arnaud |
114 |
CAISSE D’EPARGNE |
35h 31′ 21″ |
+ 1h 07′ 00″ |
.
|
125. |
RIGHI Daniele |
136 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 32′ 30″ |
+ 1h 08′ 09″ |
.
|
126. |
VAUGRENARD Benoît |
108 |
FRANCAISE DES JEUX |
35h 32′ 33″ |
+ 1h 08′ 12″ |
.
|
127. |
TRUSSOV Nicolaï |
168 |
TEAM KATUSHA |
35h 33′ 18″ |
+ 1h 08′ 57″ |
.
|
128. |
PICHOT Alexandre |
147 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
35h 34′ 40″ |
+ 1h 10′ 19″ |
.
|
129. |
DEAN Julian |
52 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
35h 34′ 59″ |
+ 1h 10′ 38″ |
.
|
130. |
TOSATTO Matteo |
158 |
QUICK STEP |
35h 36′ 35″ |
+ 1h 12′ 14″ |
.
|
131. |
BENNATI Daniele |
92 |
LIQUIGAS |
35h 37′ 06″ |
+ 1h 12′ 45″ |
.
|
132. |
IGNATIEV Mikhail |
164 |
TEAM KATUSHA |
35h 37′ 10″ |
+ 1h 12′ 49″ |
.
|
133. |
DE KORT Koen |
193 |
SKIL-SHIMANO |
35h 37′ 22″ |
+ 1h 13′ 01″ |
.
|
134. |
VANDENBERGH Styn |
169 |
TEAM KATUSHA |
35h 37′ 44″ |
+ 1h 13′ 23″ |
.
|
135. |
CAVENDISH Mark |
71 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
35h 38′ 15″ |
+ 1h 13′ 54″ |
.
|
136. |
GRABSCH Bert |
73 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
35h 38′ 23″ |
+ 1h 14′ 02″ |
.
|
137. |
LANCASTER Brett Daniel |
8 |
CERVELO TEST TEAM |
35h 38′ 25″ |
+ 1h 14′ 04″ |
.
|
138. |
GESCHKE Simon |
194 |
SKIL-SHIMANO |
35h 39′ 05″ |
+ 1h 14′ 44″ |
.
|
139. |
SANTAMBROGIO Mauro |
137 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 39′ 31″ |
+ 1h 15′ 10″ |
.
|
140. |
RAST Gregory |
28 |
ASTANA |
35h 39′ 40″ |
+ 1h 15′ 19″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
141. |
CIOLEK Gerald |
182 |
TEAM MILRAM |
35h 39′ 53″ |
+ 1h 15′ 32″ |
.
|
142. |
WROLICH Peter |
189 |
TEAM MILRAM |
35h 40′ 28″ |
+ 1h 16′ 07″ |
.
|
143. |
SAPA Marcin |
138 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 40′ 30″ |
+ 1h 16′ 09″ |
.
|
144. |
DUMOULIN Samuel |
123 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
35h 40′ 40″ |
+ 1h 16′ 19″ |
.
|
145. |
DELAGE Mickaël |
12 |
SILENCE - LOTTO |
35h 41′ 08″ |
+ 1h 16′ 47″ |
.
|
146. |
ARASHIRO Yukiya |
142 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
35h 42′ 17″ |
+ 1h 17′ 56″ |
.
|
147. |
BANDIERA Marco |
132 |
LAMPRE - N.G.C |
35h 43′ 31″ |
+ 1h 19′ 10″ |
.
|
148. |
DE JONGH Steven |
154 |
QUICK STEP |
35h 44′ 44″ |
+ 1h 20′ 23″ |
.
|
149. |
FEILLU Romain |
175 |
AGRITUBEL |
35h 44′ 58″ |
+ 1h 20′ 37″ |
.
|
150. |
WEGMANN Fabian |
188 |
TEAM MILRAM |
35h 44′ 59″ |
+ 1h 20′ 38″ |
.
|
151. |
SABATINI Fabio |
96 |
LIQUIGAS |
35h 45′ 46″ |
+ 1h 21′ 25″ |
.
|
152. |
BOONEN Tom |
153 |
QUICK STEP |
35h 46′ 02″ |
+ 1h 21′ 41″ |
.
|
153. |
AUGE Stéphane |
122 |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
35h 46′ 17″ |
+ 1h 21′ 56″ |
.
|
154. |
EISEL Bernhard |
72 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
35h 46′ 46″ |
+ 1h 22′ 25″ |
.
|
155. |
LEMOINE Cyril |
191 |
SKIL-SHIMANO |
35h 47′ 12″ |
+ 1h 22′ 51″ |
.
|
156. |
TIMMER Albert |
198 |
SKIL-SHIMANO |
35h 47′ 17″ |
+ 1h 22′ 56″ |
.
|
157. |
BEPPU Fumiyuki |
192 |
SKIL-SHIMANO |
35h 47′ 25″ |
+ 1h 23′ 04″ |
.
|
158. |
RENSHAW Mark |
78 |
TEAM COLUMBIA - HTC |
35h 47′ 25″ |
+ 1h 23′ 04″ |
.
|
159. |
HADDOU Saïd |
145 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
35h 48′ 04″ |
+ 1h 23′ 43″ |
.
|
160. |
MURAVYEV Dmitriy |
25 |
ASTANA |
35h 48′ 07″ |
+ 1h 23′ 46″ |
|
|
|
|
|
|
|
|
.
|
161. |
PEREZ LEZAUN Alan |
66 |
EUSKALTEL - EUSKADI |
35h 48′ 13″ |
+ 1h 23′ 52″ |
.
|
162. |
SCHEIRLINCKX Staf |
15 |
SILENCE - LOTTO |
35h 48′ 56″ |
+ 1h 24′ 35″ |
.
|
163. |
BONNET William |
143 |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
35h 48′ 57″ |
+ 1h 24′ 36″ |
.
|
164. |
FARRAR Tyler |
53 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
35h 50′ 53″ |
+ 1h 26′ 32″ |
.
|
165. |
TERPSTRA Niki |
186 |
TEAM MILRAM |
35h 50′ 59″ |
+ 1h 26′ 38″ |
.
|
166. |
HIVERT Jonathan |
195 |
SKIL-SHIMANO |
35h 53′ 15″ |
+ 1h 28′ 54″ |
.
|
167. |
PATE Danny |
57 |
GARMIN - SLIPSTREAM |
35h 54′ 03″ |
+ 1h 29′ 42″ |
.
|
168. |
KLIER Andreas |
7 |
CERVELO TEST TEAM |
35h 57′ 07″ |
+ 1h 32′ 46″ |
.
|
169. |
HUTAROVICH Yauheni |
104 |
FRANCAISE DES JEUX |
35h 57′ 31″ |
+ 1h 33′ 10″ |
.
|
170. |
FURLAN Angelo |
134 |
LAMPRE - N.G.C |
36h 08′ 03″ |
+ 1h 43′ 42″ |
.
|
171. |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
199 |
SKIL-SHIMANO |
36h 23′ 53″ |
+ 1h 59′ 32″ |
|
Billet Relatifs:
- Tour de France 2009 : 9 Eme Etape Saint-Gaudens Tarbes [Etapes Tour]
- Tour de France 2009 : Classement suitee Etape Barcelone Andorre Arcalis[Tour de France]
- Tour de France 2009 : Classement Général suite Etape 3 Marseille La Grande Motte[classement Tour]
Posted in News du Tour
| Tagged classement etape 9 tour de france, classement tour de france SaintGaudens Tarbes classement, SaintGaudens Tarbes, SaintGaudens Tarbes tour de france, tour de france 2009